Владимир Высоцкий. Любовь и Уважение.

Автор Тема: Владимир Высоцкий. Любовь и Уважение.  (Прочитано 126048 раз)

Оффлайн Forum-bot

• Администратор
  • Пользователь
  • Уважение: +8/-0
    • Просмотр профиля
Мне посчастливилось стать обладательницей "Самиздата" произведений В. Высоцкого. Много интереснейшего я прочитала там, что не опубликовано в общей доступности. Так сказать неизвестный Высоцкий. Каждый раз читая его, воспринимаешь по-новому. Глубоко.

Не очень много людей на земле, чей день рождения помнят и почитают даже после того, как человек умирает.
Владимир Семенович Высоцкий, Человек с большой буквы. Он живет с нами всегда. Даже в наших репликах. Но как часто, мы вспоминаем его, когда нашего сердца касается Любовь.

Конечно, огромную часть своих стихов о любви  Высоцкий посвящал французской актрисе Марине Влади. Это были сильные и настоящие чувства, которые музыкант пронес через огромный период жизни. В период знакомства и завязывания отношений с Мариной, которая стала его музой на долгие годы, Высоцкий писал удивительные стихи и романсы. Найдя  настоящие чувства, это  дало большой стимул для развития лирического течения в его творчестве.

Читая стихи Высоцкого о любви, можно наткнуться на удивительное произведение  «Нить Ариадны», которое стало его личным толкованием мифа о царской дочери, давшей путеводную нить молодому парню, отправившемуся в лабиринт. По мнению Владимира Семеновича, это была именно нить Любви. Он считал, что лабиринты – это наши города, в которых мы постоянно плутаем, пытаясь найти любовь и поймать за хвост удачу.
Уже многие века поэты всего мира воспевают в своих произведениях лебединую верность, и Владимир Семенович не стал исключением. Читая стихи Высоцкого о любви, можно найти произведение о двух погибших лебедях:
Ну и забава у людей -
Убить двух белых лебедей!

Такие произведения  Высоцкого о любви позволяют не забывать, что счастье может быть очень коротким, но настоящие чувства остаются вечными.

Я не знаю, есть ли люди, которых бы не задело, не затронуло бы творчество Высоцкого. И в нашем чате, нас достаточно много - фанатов, любителей, уважающих и обожающих его. Присоединяйтесь! Давайте немного поговорим о нашем любимом В. Высоцком.   
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 01:05:29 от Евочка »

Оффлайн ИстА

• Пользователь
  • **
  • Уважение: +9/-0
  • Привет грабли, давно не виделись..)
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Высоцкий. Любовь и Уважение.
« Ответ #1 : 26 Январь 2013, 01:29:22 »
Мне посчастливилось узнать творчество Владимира Семёновича, с детства..)  Отчим очень его любил, и слушал постоянно. Будучи ещё ребёнком, я впитывала это, на уровне подсознания, вряд ли детям возможно, воспринять такое "взрослое" творчество. Хотя.., это лишь моё мнение. И вот это вросло в меня, и никуда уже не делось. Потрясающий поэт, отличный актёр..., но такой.."на разрыв", потому и так не долго прожил... Но сколько успел сделать. Всегда с удовольствием пересматриваю фильмы с его участием, хотя и помню почти наизусть, люблю его песни.., и юморные, и серьёзные.., такие мудрые и сильные, и всюду любовь. Любовь и боль, как это не парадоксально...
Не бойтесь зайти слишком далеко, потому что истина, всегда ещё дальше.(с)

Оффлайн Афродита

• Новичок
  • *
  • Уважение: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Владимир Высоцкий. Любовь и Уважение.
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 14:49:33 »
Владимир Высоцкий: Это имя и при жизни было легендой. Жизнь его короткая, но стремительная
Песни Владимира Высоцкого популярны и актуальны и сегодня. Его манера и стиль исполнения породили новый жанр: "русский шансон".
Песни Высоцкого; Чем объяснить их феноменальную, неслыханную славу? Их все слушали, их все пели для себя. Это удивительно, но никто по - настоящему не пел и не споет его песни. Нужен его темперамент, нужен этот сложный, странный, надорванный, казалось, уже погибающий голос, которым он пел столько лет, ни разу его не сорвав.

Мы счастливый народ уже только потому, что у нас есть великая гордость! гений! и его имя Владимир Высоцкий.
Просто ценю песни и творчество
Очень люблю его слушать, душа отдыхает, любая песня этого человека слушается под определенное настроение. И под любое настроение у него есть своя песня и мне это нравится